Calendario

0
0
0
s2sdefault
calendario
 

SISTEMA DE COMPETICIÓN:

    • FASE 1: Una vuelta todos contra todos.
    • PLAYOFF: Serán disputados por los cuatro mejores equipos de la fase regular, semifinales y final a partido único.
    • COPA: Será disputada por los equipos que no participen en el playoff. Se disputará una primera eliminatoria, al mejor de dos partidos y posteriormente semifinales y final a partido único.
    • * HORARIOS DE RECUPERACIÓN DE PARTIDOS: Sábados 16:00 h. y domingos 12:55 h. Previa consulta de disposición arbitral y en las condiciones que marca el reglamento. 

Calendario en PDF

 

Calendario - Jornadas 01 a 07

JORNADA 1

DÍA

HORA

08/11/2019

Toyota - Centrocar y Sierra

VIERNES

21:00

Decathlon

Durán Ferretería

SÁBADO

17:15

Tien 21

Calera CB

SÁBADO

18:35

BP Talvar

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Rótulos Max

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Pizzatelia

DOMINGO

11:35

Vial Masters

JORNADA 2

DÍA

HORA

15/11/2019

Decathlon

VIERNES

21:00

Tien 21

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

18:35

Calera CB

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

Vial Masters

DOMINGO

10:15

Rótulos Max

BP Talvar

DOMINGO

11:35

Pizzatelia

JORNADA 3

DÍA

HORA

22/11/2019

Durán Ferretería

VIERNES

21:00

Decathlon

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

17:15

Vial Masters

Calera CB

SÁBADO

18:35

Nubbitel

Rótulos Max

SÁBADO

19:55

BP Talvar

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

Tien 21

Pizzatelia

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

JORNADA 4

DÍA

HORA

29/11/2019

Decathlon

VIERNES

21:00

Calera CB

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Toyota - Centrocar y Sierra

Vial Masters

SÁBADO

18:35

Pepino Gastronomía

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Pizzatelia

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Durán Ferretería

Tien 21

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

JORNADA 5

DÍA

HORA

13/12/2019

Decathlon

VIERNES

21:00

Rótulos Max

BP Talvar

SÁBADO

17:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Tien 21

SÁBADO

18:35

Pizzatelia

Nubbitel

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

Toyota - Centrocar y Sierra

Vial Masters

DOMINGO

11:35

Calera CB

JORNADA 6

DÍA

HORA

20/12/2019

Ángel Rivas Moda Hombre

VIERNES

21:00

Decathlon

Tien 21

SÁBADO

17:15

BP Talvar

Pizzatelia

SÁBADO

18:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Rótulos Max

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Calera CB

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Durán Ferretería

DOMINGO

11:35

Vial Masters

JORNADA 7

DÍA

HORA

10/01/2019

BP Talvar

VIERNES

21:00

Decathlon

Pizzatelia

SÁBADO

17:15

Calera CB

Rótulos Max

SÁBADO

18:35

Pepino Gastronomía

Tien 21

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

Vial Masters

Durán Ferretería

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Calendario - Jornadas 08 a 15

JORNADA 8

DÍA

HORA

17/01/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Pizzatelia

Vial Masters

SÁBADO

17:15

Tien 21

Nubbitel

SÁBADO

18:35

BP Talvar

Calera CB

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

JORNADA 9

DÍA

HORA

24/01/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Nubbitel

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

17:15

Toyota - Centrocar y Sierra

Rótulos Max

SÁBADO

18:35

Calera CB

Pizzatelia

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Vial Masters

Tien 21

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

JORNADA 10

DÍA

HORA

31/01/2020

Vial Masters

VIERNES

21:00

Decathlon

Durán Ferretería

SÁBADO

17:15

Rótulos Max

Pizzatelia

SÁBADO

18:35

Nubbitel

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

BP Talvar

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

10:15

Tien 21

Calera CB

DOMINGO

11:35

Ángel Rivas Moda Hombre

JORNADA 11

DÍA

HORA

07/02/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Pepino Gastronomía

Rótulos Max

SÁBADO

17:15

Pizzatelia

Nubbitel

SÁBADO

18:35

Vial Masters

BP Talvar

SÁBADO

19:55

Toyota - Centrocar y Sierra

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

Durán Ferretería

Tien 21

DOMINGO

11:35

Calera CB

JORNADA 12

DÍA

HORA

14/02/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Toyota - Centrocar y Sierra

BP Talvar

SÁBADO

17:15

Calera CB

Vial Masters

SÁBADO

18:35

Pizzatelia

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Rótulos Max

Tien 21

DOMINGO

10:15

Durán Ferretería

Nubbitel

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

JORNADA 13

DÍA

HORA

21/02/2020

Calera CB

VIERNES

21:00

Decathlon

Rótulos Max

SÁBADO

17:15

Tien 21

Pizzatelia

SÁBADO

18:35

Ángel Rivas Moda Hombre

Durán Ferretería

SÁBADO

19:55

BP Talvar

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

Vial Masters

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Nubbitel

JORNADA 14

DÍA

HORA

28/02/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Durán Ferretería

Pepino Gastronomía

SÁBADO

17:15

Pizzatelia

Vial Masters

SÁBADO

18:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Nubbitel

SÁBADO

19:55

Calera CB

Tien 21

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

BP Talvar

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

JORNADA 15

DÍA

HORA

06/03/2020

Rótulos Max

VIERNES

21:00

Decathlon

Pizzatelia

SÁBADO

17:15

Tien 21

Calera CB

SÁBADO

18:35

Vial Masters

Durán Ferretería

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

BP Talvar

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

Calendario - Jornadas 16 a 22

JORNADA 16

DÍA

HORA

13/3/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Ángel Rivas Moda Hombre

Pepino Gastronomía

SÁBADO

17:15

Calera CB

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

18:35

Pizzatelia

BP Talvar

SÁBADO

19:55

Tien 21

Vial Masters

DOMINGO

10:15

Durán Ferretería

Nubbitel

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

JORNADA 17

DÍA

HORA

20/03/2020

Tien 21

VIERNES

21:00

Decathlon

Rótulos Max

SÁBADO

17:15

Vial Masters

Calera CB

SÁBADO

18:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Pizzatelia

DOMINGO

11:35

BP Talvar

JORNADA 18

DÍA

HORA

27/03/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

BP Talvar

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Tien 21

Vial Masters

SÁBADO

18:35

Ángel Rivas Moda Hombre

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

Calera CB

DOMINGO

10:15

Pizzatelia

Pepino Gastronomía

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

JORNADA 19

DÍA

HORA

03/04/2020

Pizzatelia

VIERNES

21:00

Decathlon

Durán Ferretería

SÁBADO

17:15

Calera CB

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

18:35

Pepino Gastronomía

BP Talvar

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Tien 21

DOMINGO

10:15

Vial Masters

Rótulos Max

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 20

DÍA

HORA

17/04/2020

Nubbitel

VIERNES

21:00

Decathlon

Durán Ferretería

SÁBADO

17:15

Pizzatelia

Calera CB

SÁBADO

18:35

Rótulos Max

Vial Masters

SÁBADO

19:55

BP Talvar

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

Tien 21

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Ángel Rivas Moda Hombre

JORNADA 21

DÍA

HORA

24/04/2020

Decathlon

VIERNES

21:00

Vial Masters

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Pizzatelia

Rótulos Max

SÁBADO

18:35

Durán Ferretería

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Calera CB

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Tien 21

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 22

DÍA

HORA

08/05/2020

Pepino Gastronomía

VIERNES

21:00

Decathlon

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

17:15

BP Talvar

Calera CB

SÁBADO

18:35

Tien 21

Vial Masters

SÁBADO

19:55

Nubbitel

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Pizzatelia

DOMINGO

11:35

Rótulos Max

Calendario Playoff

1/4 FINAL COPA

DÍA

HORA

29/05/2020

5º CLASIFICADO

SÁBADO

18:00

12º CLASIFICADO

6º CLASIFICADO

SÁBADO

19:20

11º CLASIFICADO

7º CLASIFICADO

DOMINGO

10:15

10º CLASIFICADO

8º CLASIFICADO

DOMINGO

11:35

9º CLASIFICADO

1/4 FINAL COPA

DÍA

HORA

5/06/2020

7º CLASIFICADO

SÁBADO

18:00

10º CLASIFICADO

8º CLASIFICADO

SÁBADO

19:20

9º CLASIFICADO

5º CLASIFICADO

DOMINGO

10:15

12º CLASIFICADO

6º CLASIFICADO

DOMINGO

11:35

11º CLASIFICADO

FINAL4 LCS/COPA

DÍA

HORA

19/06/2020

SEMIFINAL LIGA

VIERNES

21:00

SEMIFINAL LIGA

SEMIFINAL LIGA

VIERNES

21:00

SEMIFINAL LIGA

SEMIFINAL COPA

SÁBADO

18:00

SEMIFINAL COPA

SEMIFINAL COPA

SÁBADO

19:30

SEMIFINAL COPA

FINAL COPA

DOMINGO

10:30

FINAL COPA

FINAL LIGA

DOMINGO

12:35

FINAL LIGA

3x3

DÍA

HORA

FASE DE GRUPOS

26/06

19:00

FINALES

26/06

21:00