Ya tenemos los equipos del II 3x3 de la Liga Cadena SER y el calendario.
En cuanto a los horarios y al campeonato es importante que tengas en cuenta lo siguiente:
- Los equipos elegirán un reloj/cronómetro que controlarán los jugadores que ocupen el banquillo.
- Los partidos durarán 20 minutos y no hay espacio entre un partido y el siguiente. Por lo que deben terminar puntualmente y el equipo siguiente debe estar preparado.
- El evento es una fiesta de clausura de la Liga Cadena SER, debe primar la diversión y el compañerismo ante la competición.
- No habrá árbitros ni coordinadores. Los propios jugadores se encargarán de que se respeten las reglas del juego y los horarios.
- Podría haber árbitros en las semifinales y final, previa solicitud de los equipos interesados.
A continuación os presentamos el calendario de la competición, completo y por equipos.
CALENDARIO 3X3 LCS |
|||
Chapoto Team |
9:40 |
Pista 1 |
Volvo |
Veterinarios |
9:40 |
Pista 2 |
Viejunos La Fakul |
NitriTeam 1.1 |
10:00 |
Pista 1 |
Visión Dental |
Aupa Fuensa |
10:00 |
Pista 2 |
Generaciones Equidistantes |
Vimagos Team |
10:20 |
Pista 1 |
Vial Masters - Musculines |
Ángel Rivas Moda Hombre |
10:20 |
Pista 2 |
Aupa Fuensa |
Chapoto Team |
10:40 |
Pista 1 |
Visión Dental |
Vial Masters - Musculines |
10:40 |
Pista 2 |
Veterinarios |
Volvo |
11:00 |
Pista 1 |
NitriTeam 1.1 |
5 en Zona |
11:00 |
Pista 2 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Vimagos Team |
11:20 |
Pista 1 |
Viejunos La Fakul |
Aupa Fuensa |
11:20 |
Pista 2 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Volvo |
11:40 |
Pista 1 |
Visión Dental |
Ángel Rivas Moda Hombre |
11:40 |
Pista 2 |
Generaciones Equidistantes |
Generaciones Equidistantes |
12:00 |
Pista 1 |
5 en Zona |
Veterinarios |
12:00 |
Pista 2 |
Vimagos Team |
NitriTeam 1.1 |
12:20 |
Pista 1 |
Chapoto Team |
Generaciones Equidistantes |
12:20 |
Pista 2 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Ángel Rivas Moda Hombre |
12:40 |
Pista 1 |
5 en Zona |
Vial Masters - Musculines |
12:40 |
Pista 2 |
Viejunos La Fakul |
5 en Zona |
13:00 |
Pista 1 |
Aupa Fuensa |
Ángel Rivas Moda Hombre |
13:00 |
Pista 2 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Poste alto pasador |
19:00 |
Pista 1 |
Árbitros CB |
Los Águila |
19:00 |
Pista 2 |
Clesa Ferrol |
Poste alto pasador |
19:20 |
Pista 1 |
Clesa Ferrol |
Árbitros CB |
19:20 |
Pista 2 |
Los Águila |
Árbitros CB |
19:40 |
Pista 1 |
Clesa Ferrol |
Los Águila |
19:40 |
Pista 2 |
Poste alto pasador |
1º GRUPO 1 |
20:10 |
Pista 1 |
1º GRUPO 2 |
1º GRUPO 3 |
20:10 |
Pista 2 |
1º GRUPO 4 |
FINAL |
20:30 |
Pista 1 |
FINAL |
CALENDARIO POR EQUIPOS
GRUPO 1 |
||
Poste alto pasador |
19:00 |
Árbitros CB |
Los Águila |
19:00 |
Clesa Ferrol |
Poste alto pasador |
19:20 |
Clesa Ferrol |
Árbitros CB |
19:20 |
Los Águila |
Árbitros CB |
19:40 |
Clesa Ferrol |
Los Águila |
19:40 |
Poste alto pasador |
GRUPO 2 |
||
Chapoto Team |
9:40 |
Volvo |
NitriTeam 1.1 |
10:00 |
Visión Dental |
Chapoto Team |
10:40 |
Visión Dental |
Volvo |
11:00 |
NitriTeam 1.1 |
Volvo |
11:40 |
Visión Dental |
NitriTeam 1.1 |
12:20 |
Chapoto Team |
GRUPO 3 |
||
Veterinarios |
9:40 |
Viejunos La Fakul |
Vimagos Team |
10:20 |
Vial Masters - Musculines |
Vial Masters - Musculines |
10:40 |
Veterinarios |
Vimagos Team |
11:20 |
Viejunos La Fakul |
Veterinarios |
12:00 |
Vimagos Team |
Vial Masters - Musculines |
12:40 |
Viejunos La Fakul |
GRUPO 4 |
||
Aupa Fuensa |
10:00 |
Generaciones Equidistantes |
Ángel Rivas Moda Hombre |
10:20 |
Aupa Fuensa |
5 en Zona |
11:00 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Aupa Fuensa |
11:20 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Ángel Rivas Moda Hombre |
11:40 |
Generaciones Equidistantes |
Generaciones Equidistantes |
12:00 |
5 en Zona |
Generaciones Equidistantes |
12:20 |
Los Jóvenes de la Fakul |
Ángel Rivas Moda Hombre |
12:40 |
5 en Zona |
5 en Zona |
13:00 |
Aupa Fuensa |
Ángel Rivas Moda Hombre |
13:00 |
Los Jóvenes de la Fakul |