Os presentamos a los finalistas en las distintas categorías de premios de la XII Liga Cadena SER.
A pocas horas de la gran clausura, puedes conocer a aquellos jugadores y equipos que optan a coronarse como los mejores en los distintos apartados.
Estos reconocimientos han sido elegidos por los propios jugadores de la competición y se otorgarán, como decíamos, en la clausura de la XII Liga Cadena SER que tendrá lugar mañana sábado a las 21:00 horas en Parque Comercial El Golf (junto a la cafetería). Dicha gala será llevada a cabo por jugadores de la liga.
Pero, vamos al grano, estos son los finalistas:
MEJOR JUGADOR |
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Pastor (TIEN 21) |
Rejón (CALERA CB) |
Carlos (CALERA CB) |
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA) |
MEJOR JUGADOR DE EQUIPO |
Jesús Osorio (CALERA CB) |
Samuel (Tien 21) |
Juli (CALERA CB) |
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Budi (DURÁN FERRETERÍA) |
MEJOR TIRADOR |
Daniel Castañares (VOLVO) |
Roberto (DURÁN FERRETERÍA) |
Juli (CALERA CB) |
Martín (VIAL MASTERS) |
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
MEJOR DEFENSOR |
Chencho (TIEN 21) |
Dani (VETERINARIA EL PARQUE) |
Alberto Moreno (TIEN 21) |
Raúl Sánchez (GRPS MIRANDA) |
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA) |
Moi (CALERA CB) |
Antonio (DURÁN FERRETERÍA) |
MEJOR JUGADOR JOVEN |
Alberto Sánchez (EBORACAR) |
Pablo (LA FAKULTAD) |
David Cachaza (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE) |
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Patrick (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE) |
JUGADOR REVELACIÓN |
Hernán (LA FAKULTAD) |
Alejandro Hormigos (DURÁN FERRETERÍA) |
Vicente (EBORACAR) |
Jesús Osorio (CALERA CB) |
Pedro Antonio (LA FAKULTAD) |
Alberto Sánchez (EBORACAR) |
Patrick (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE) |
Fran (VOLVO) |
JUGADOR LCS "JUEGO LIMPIO" |
Miguel Ángel García (GRUPO AHORROMUEBLE) |
Raúl (GRPS MIRANDA) |
Martín (VIAL MASTERS) |
Félix (NUTRITIVE) |
Alberto Moreno (TIEN 21) |
Javier Timón (DURÁN FERRETERÍA) |
MEJOR BASE |
Budi (DURÁN FERRETERÍA) |
Javier Timón (DURÁN FERRETERÍA) |
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Pablo (LA FAKULTAD) |
Samuel (Tien 21) |
Óscar (VISIÓN DENTAL) |
MEJOR ESCOLTA |
Rafa (EBORACAR) |
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
Roberto (DURÁN FERRETERÍA) |
Duque (CALERA CB) |
MEJOR ALERO |
Martín (VIAL MASTERS) |
Juli (CALERA CB) |
Carlos Miguel (CALERA CB) |
Alberto Moreno (TIEN 21) |
Pastor (TIEN 21) |
MEJOR ALA PÍVOT |
Rejón (CALERA CB) |
Javi Montes (VIAL MASTERS) |
Felipe (VETERINARIA EL PARQUE) |
Jesús Osorio (CALERA CB) |
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA) |
MEJOR PÍVOT |
Christian (CALERA CB) |
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA) |
Raúl (GRPS MIRANDA) |
EQUIPO QUE MEJOR JUEGA |
TIEN 21 |
VIAL MASTERS |
CALERA CB |
LA FAKULKTAD |
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA |
EQUIPO MÁS COMBATIVO |
LA FAKULTAD |
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA |
DURÁN FERRETERÍA |
VIAL MASTERS |
EQUIPO REVELACIÓN |
DURÁN FERRETERÍA |
VIAL MASTERS |
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA |
VISIÓN DENTAL |
EQUIPO "JUEGO LIMPIO" |
NUTRITIVE |
EBORACAR |
GRUPO AHORROMUEBLE |
GRPS MIRANDA |
MEJOR MANAGER |
DURÁN FERRETERÍA |
TIEN 21 |
VIAL MASTERS |
MEJOR ÁRBITRO |
Agustín |
Jiji |
Gabri |
Yuste |
MEJOR AUXILIAR DE MESA |
Patricia |
Pilar |
Jonathan |
Daniel García |
Elizabet |
Jorge |
EQUIPO DEL QUE SE ESPERABA MÁS |
GRPS MIRANDA |
EBORACAR |
DURÁN FERRETERÍA |
VETERINARIA EL PARQUE |
VOLVO |
LA FAKULTAD |